Помогите плиз
Уравнение движения материальной точки имеет вид x=A+Bt+Ct2,где А=-3м В=4м/с С=-1 м/с2 t=6с после начало отсчета времени найти модуль скорости через t=6с
- 22.09.2018 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х=хо+Voxt+(ax/2)*t^2
x=-3+4t-1*t^2
xo=-3; Vox=4; ax/2=-1; ax=-2
Vx=Vox+ax*t=4-2*t
t=6; Vx=4-2*6=4-12=-8м/с; IVxI=8м/с - это ответ.
- 23.09.2018 17:24