Какое давление оказывает слой воды высотой 0.4 м на дно кастрюли(плотность воды 1000 кг/ м)
- 25.02.2018 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = P*q*h
h = 0,4 м
P = 1000 кг/м³
р = 1000 * 10 * 0,4 = 4000 Па
Ответ: давление равно 4000 Па
- 26.02.2018 23:53