На опору площадью 0,6 м^2 действует сила 1 кН. Определите давление (в паскалях) Помогите решить, ^2 это в квадрате.
- 22.08.2017 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S
F - сила ( 1 кН = 1000 Н )
S - площадь ( 0,6 м² )
p = 1000 / 0,6 = 1666,6 Па
- 23.08.2017 06:00