Газ массой 6 кг. занимает объем 1м в кубе и находится под давлением 5×10 5степени Паскаль, полярная масса 0.028 кг/моль. Найти температуру
- 05.09.2018 03:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
=====
p*V=(m/M)*R*T
T=p*V*M/(m*R)=5*10^5*1*0.028/(6*8.31)≈281 K (8°C)
=========================
- 06.09.2018 19:20