Автомобиль двигался со скоростью 80 км\ч. Оцените среднюю скорость автомобиля, если на всем пути равном 50 км ему встретились два участка длиной 5 км. каждый с ограничением скорости 50км\ч и 60 км\ч?
- 05.09.2018 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
L₁ = 40 км со скоростью v₁ = 80 км в час t₁ = L₁/v₁ = 40/80 = 0.5 час
L₂ = 5 км со скоростью v₂ = 50 км в час t₂ = L₂/v₂ = 5/50 = 0.1 час
L₃ = 5 км со скоростью v₃ = 60 км в час t₃ = L₃/v₃ = 5/60 = 0.083 час
v = (L₁ + L₂ + L₃)/(t₁ + t₂ + t₃) = 50/(0.5 + 0.1 + 0.083) = 73 км в час
- 06.09.2018 07:58