Имеется 200г нафталина при 20 градусов цельсия.Какое количество теплоты следует затратить,чтобы двести до точки плавления и расплавить нафталин?
- 05.09.2018 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=?
m=200 гр=0,2 кг
лямбда=15*10 в четвертой степени
дельта t = 80-20=60 градусов Цельсия
Q= лямбда*m*t
Q=15 * 10 в четвертой степени* 60*0,2=180 * 10 в четвертой степени
- 06.09.2018 03:32