Имеются два ледяних бруска.Размеры первого бруска 3дм х3дм х3дм,размеры второго4 дм х3дм х 2 дм.Масса какого из брусков меньше и на сколько?
- 12.12.2017 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = p * V
p - плотность ( для льда 900 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c -----------> 3 дм = 0,3 м ; 4 дм = 0,4 м ; 2 дм = 0,2 м ------> V1 = 0,3 * 0,3 * 0,3 = 0,027 м³ ; V2 = 0,4 * 0,3 * 0,2 = 0,024 м³ )
m1 = 900 * 0,027 = 24,3 кг
m2 = 900 * 0,024 = 21,6 кг
Масса второго бруска меньше на 24,3 - 21,6 = 2,7 кг
- 13.12.2017 22:38