6. В гололедицу тротуары посыпают песком, при этом сила трения подошв обуви о лед...
A) не изменяется
B) уменьшается
C) увеличивается
D) равна 0
7. Человек весом 400 Н держит на вытянутой руке гирю массой 10 кг. Определите силу, с которой он давит на землю?
A) 100 Н
B) 300 Н
C) 400 Н
D) 500 Н
8. Площадь тела человека около 1 м2. С какой силой воздух давит на человека при атмосферном давлении 760 мм. рт. ст?
A) 100 кН
B) 10 кН
C) 50 кН
D) 500 кН
9. Рассчитайте, какое давление испытывает человек в воде на глубине 10 м.
A) 1000 кПа
B) 100 кПа
C) 10 кПа
D) 1 кПа
пожалуйста напишите ответы и решение)))
- 26.07.2017 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
С D A B
7/ mg+P=10*10+400=500
8/ p=F/S ---> F=pS=100 кН (760 мм =100 кПа)
9. P=pgh=1000*10*10=100000=100 кПа
- 27.07.2017 15:38