Два одинаковых точечных заряда по 4*10-6 Кл взаимодействуют с силой 20 Н в вакууме. найти расстояние между ними
- 23.06.2017 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=Kq2/r^2 ; r=корень из kq^2 /F= корень из (9*10^9*16*10^-12)/20=3*v2/10=0,42 м или 42 см
- 24.06.2017 00:03