20 баллов РЕБЯТА!!!!СРОЧНО!!!По Проводнику R1 сопротивлением 60 Ом проходит ток силой 2 а. Какой силы ток идёт через проводник R2 сопротивлением 30 Ом, если он подключен параллельно к
R1?
- 18.09.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1 = R1*I1=60*2 = 120 B
Проводники соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО, поэтому U1=U2
I2 = U2/R2 = 120 /30 = 4 A
- 19.09.2018 02:43