На сани массой 200 кг, стоящие на гладком льду с высоты 1 м прыгает человек массой 50 кг. Горизонтальная составляющая его скорости 4 м.с. Какой будет скорость саней после прыжка ? Подробно плиз
- 05.05.2018 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано M=200 кг m=50 кг V1=4 м/с U- ?
в проекциях на ось ОX
m*V1=(m+M)*U
U=m*V1/(m+M)=50*4/250=0,8 м/с
- 06.05.2018 10:01