Спортсмен массой m=70кг,удерживая поднятую штангу,оказывает на пол давление p=50кПа , опредилите массу поднятой штангиста если площадь соприкосновения с полом s=150см2
- 16.06.2018 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=pS=50000*0,03=1500H(весят штангист со штангой)
F=g(m1+m2)=10(70+m2);
700+10m2=1500
10m2=800
m2=80кг
- 17.06.2018 08:01