СРОЧНО!!
тело движется по прямой так,что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S=3t+t^2(м),где t время движения в сеекундах.Найти скорость тела через 3 секунды после начала движения
- 26.03.2017 20:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость - производная пути
s'(t) = v(t) = (3t+t^2)' = 3 + 2t
Теперь просто подставляем наше время
v(3) = 3 + 2 * 3 = 3 + 6 = 9 м/с
- 27.03.2017 02:17