Кабель имеет медные жилы. Длинна каждой составляет 400 метров, а сопротивление жилы равно 0,28 Ом .Каково сечения жил использованных в этом кабиле.
- 18.03.2018 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 400 м
R = 0,28 Ом
ρ = 0,0175 Ом*мм²/м
____________
S - ?
По формуле:
R = ρ*L /S
находим площадь сечения жилы:
S = ρ*L/R = 0,0175*400/0,28 = 25 мм²
(Замечание: обратите внимание на единицы удельного сопротивления... Это сделано с целью упрощения расчетов)
- 19.03.2018 18:07