Площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами 0,001 м2. Какое давление производит этот вагон на землю, если его масса 30 т?
- 18.03.2018 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F / S
F - сила
S - площадь ( 0,001 м² )
F = m * g
m - масса ( 30 т = 30000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 30000 * 10 = 300000 H
p = 300000 / 0,001 = 300000000 Па = 300 МПа
- 19.03.2018 13:07