Мальчик массой 50 кг бежит со скорость 3 км/ч за тележкой, масса которой 3 кг, а скорость-2км/ч. Мальчик догоняет и запрыгивает в тележку. Определи скорость движения мальчика вместе с тележкой
- 02.01.2018 05:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=50*3+3*2/50+3=50*0,83+3*0,55=0,82 м/с=2,94 км/ч
- 04.01.2018 00:32
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2
V=50*3+3*2/50+3=50*0,83+3*0,55=0,82 м/с=2,94 км/ч
Ответ: 2,94 км.ч
- 04.01.2018 15:26