Два резистора сопротивлением 20 Ом и 10 Ом соединены параллельно. Напряжение общее равно 60 В. Определить напряжение и
силу тока 1 и 2 участков.
- 20.10.2017 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=20
R2=10
U=60
так как соединение параллельное то U=U1=U2=60В
I1=U1/R1=60/20=3А
Со вторым участком я немного не понял
- 21.10.2017 08:58