Помогите пожалуйста решить две задачи.
1.Давление жидкости на дно сосуда равно 500Па.Определите плотность жидкости ,если ее выысота в сосуде состовляет 10см.
2.Определите силу,с которой бензин действует на пробку площадью 8 см квадратных,находящуюся на дне сосуда.Расстояние от пробки до верхнего уровня жидкости состовляет 20 см.
- 24.09.2018 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Р=pgh; p=P/gh =500/10*0,1=500 кг/м3;
2)Р=pgh=800*10*0,2=1600 Па;P=F/S ; F=PS =1600*8*10^-4=1,28 H
- 25.09.2018 22:23