Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя,проходит за 4-ую секунду от начала движения 7 м. Какой путь пройдет тело за первые десять секунд? Какой скорости оно достигнет в конце 10-й секунды?
- 04.08.2017 19:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=const
s=vot+at^2/2
vк=vo+at
для начала 4й секунды vк=0+a*3=3a
за 1 сек тело пройдёт 7 м: 7=3a*1+a*1^2/2
7=3a+a/2
a=2м/с2
Для конечного пути vк=vo+at=2*10=20м/с
s=at^2/2=2*100/2=100м
- 05.08.2017 00:14
Существуеь пропорция для тела движущегося равноускоренно
1с - 1м
2с - 3м
3с - 5м
4с - 7м
5с - 9м
6с - 11м
7с - 13м
8с - 15м
9с - 17м
10с - 19м
Нвдеюсь помог
- 05.08.2017 23:08