Какое количество теплоты необходимо для плавления 2 кг льда, взятого при температуре плавления?
- 16.03.2018 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = ∧ * m
∧ - лямбда - удельная теплота плавления ( для льда 3,3 * 10 ^ 5 Дж / кг = 330000 Дж / кг)
m - масса ( 2 кг)
Q = 330000 * 2 = 660000 Дж = 660 кДж
- 17.03.2018 21:30