Какое давление на пол оказывает ученица 7 класса массой 60 кг , стоя на полу, если площадь поверхности ее подошв составляет 400 см2?- --- напишите пожалуйста обратную задачу и решение очень надо. СРОЧНО!!!!
- 12.07.2018 11:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: m=60 кг,S=400 см2=400/10000=0,04 м2, g=10 Н/кг.Решение: Р= F/S=mg/s=60*10/0,04=600/0,04=60000/4=15 000 Па=15 кПа
- 14.07.2018 09:12