5. Чтобы равномерно перемещать пластинку по столу, к ней потребовалось приложить горизонтальную силу 7 Н. Когда на пластину поставили гирю массой 1 кг, необходимое значение силы увеличилось до 10 Н. Каков коэффициент трения между пластинкой и бруском?
МОЖНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ УМОЛЯЮ!! ПОЖАЙЛУСТА !!УМОЛЯЮ !!!
- 15.10.2017 03:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=7 Н m2=1 кг F2=10 Н k- ?
F1=k*m1*g
F2=k*(m1+m2)*g
F2-F1=k*m2*g
k=(F2-F1)/m2*g=3/10=0,3
ответ k=0,3
- 16.10.2017 06:20