ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО:
Какой объем займет газ при 77 градусах,если при 27 градусов его объем был 6 л
P.s. Желательно подробное решение
- 06.09.2017 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Считая процесс изобарным имеем V1/V2=T1/T2
V2=V1*T2/T1=6*350/300= 7 л
- 07.09.2017 17:23