Неподвижная ракета на земле имела длину L=300 м. Если с точки зрения наблюдателя оставшегося на земле при равномерном движении её длина уменьшилась в 1.5 раза то отношение скорости ракеты к скорости света в вакууме равно 1)0.63 2)0.71 3)0.75
- 14.11.2017 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=l0sqr((1-(v/c)^2)
l=300/1.5=200
l0=300
отсюда
v/c=sqr(5/9)приблизительно равно 0,75
ответ 0,75
- 16.11.2017 00:36