Выразить температуры 300,18 и -20 0С по термодинамической шкале (шкале Кельвина).
- 07.02.2018 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
И что, извините, в этом такого сложного? К каждой из названных вами температур нужно прибавить 273.15
300+273.15=573.15
18+273.15=291.15
273.15-20=253.15
0+273.15=273.15
Если в школы вы принимаете абс. ноль за -273, то уберите добавку в 0.15 и все
- 08.02.2018 03:04