В пустую мензурку массой 200г налили некоторое количество керосина.Масса мензурки с керосином 260г.Определите объём налитого кеосина
- 27.05.2018 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса керосина : 260 г - 200 г = 60 г
из формулы на плотность вещества : V = m/ ρ = 60 г / 0.8 г/см3 = 75 см3
- 28.05.2018 16:35