Какую работу (к Дж) выполняет насос за секунду , если поднимает 35л. воды на 12 м?
- 27.05.2018 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
V= 35 л=0,035 м³
h= 12 м
ρ=1000 кг/м³
g=10 м/с²
А-?
A=mgh
m=ρV
A= ρVgh
А=1000*0,035*10*12=350*12=4200 Дж=4,2 кДж
- 29.05.2018 09:48