Какое количество теплоты необходимо для превращения воды массой 400г в пар при температуре кипения?
- 22.05.2017 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = L * m
L - удельная теплота парообразования ( для воды 2256000 Дж / кг )
m - масса ( 400 г = 0,4 кг )
Q = 2256000 * 0,4 = 902400 Дж = 902,4 кДж
- 23.05.2017 16:16