Братя. элемент с ЭДС =6 В и внутренним сопротивлением r = 1,5 ои замкнут на внешнее сопротивление R = 8.5 ом . найти силу тока в цепи
- 11.12.2017 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Физики вроде бы в 1-4 классе нет :)
А так:
I = e/(R+r)
I - сила тока
e - эдс
R - внешнее сопротивление
r - внутреннее сопротивление
I = 6/(8,5+1,5)=0,6 А
Ответ: 0.6 А
- 12.12.2017 15:46