Определить массу тела принятого на высоту 5м,если его потенциальная энергия равна 981дж
- 16.07.2017 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
E = m * g * h ---------------> m = E / g * h
E - энергия ( 981 Дж)
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 м )
m = 981 / 10 * 5 = 981 / 50 = 19,62 кг
- 18.07.2017 17:17