Есть два ускорения 9,81 м/с^2 и 1,62 м/с^2. Также есть изменение скорости равное 0,05 м/с. Времени не дано. Как найти среднее ускорение?
- 11.01.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2-V1 =0,05м/с; а=(v2-v1) /t1; t1=0,05/9,81=0,05c; t2=0,05/1,62=0,03 c; но с понятием среднее ускорение не сталкивался,разве что по аналогии со средней скоростью а ср= изменение скорости/ время движения. а ср=(v2-v1) /(t1+t2)=0,05/(0,05+0,03)=0,05/0,08=0,625 м/с2
- 12.01.2018 12:44