С какой силой направленной горизонтально давит вагон m 24т. на рельсы,если он движется по закруглению R=100 м со скоростью 18 км/ч
- 27.06.2018 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma (II закон Ньютона)
a=v^2/R
F=m*v^2/R=24000кг*0.25м^2/с^2/100м=60Н
F=сила, Н
m-масса, кг (24т=24000кг)
а-центростремительное ускорение, м/с^2
v-скорость, м/с (18 км/ч=0,5м/с, в решении возведено в квадрат, по формуле)
R-радиус, м
- 28.06.2018 14:20