Длина рычага 2м. На концах рычага уравновешены грузы весом 20 и 140H. Найдите плечи рычага
- 27.06.2018 10:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1*(L-L2)=F2*L2
F1*L-F1*L2=F2*L2
L2=F1*L/(F1+F2)=20*2/(20+140)=0,25 м
L1=2-0,25=1,75 м
- 28.06.2018 01:05