. Чему равна масса водяного пара, взятого при температуре 100 0С, если при его конденсации выделилось 4,6 МДж теплоты? ( Удельная теплота парообразования и конденсации 2,3 10 6Дж/кг ).
- 27.06.2018 10:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
2. Q = L*m, отсюда m = Q/L;
3. m = 4,6 * / 2,3 * = 2 кг.
- 29.06.2018 08:07