Допоможіть, будь ласка!!! якою є кінетична енергія тіла масою 20 кг якщо його імпульс дорівнює 800 кг м/c?
- 11.08.2018 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Считай. Ek = Ep. Расстояние тело проходит одинаковое вверх и вниз. Значит мы можем рассмотреть только один вариант - когда тело падает. То есть когда потенциальная энергия переходит обратно в кинетическую. Чтобы найти кинетическую энергию нам надо найти скорость. (mv^2)/2 = mgh. h = Vo*t + gt^2/2. Vo = 0; V^2 = 2gh;
=> V^2 = (2*g) * (gt^2/2); => V^2 = g^2*t^2; => V = gt; T = 4c, значит t = 2 c. => V = 9.8м/с^2 * 2с ~ 20м/с;
Ek = (0.2кг*(20м/с) ^2 )/2 = 40Дж
- 12.08.2018 07:05