На сколько больше Архимедова сила, действующая на тело объёмом 455 м в кубе
в воде, чем в керосине
- 05.01.2018 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Fа=плотность жидкости*g*объём погружённой части тела=1000кг/мкуб*10 Н/кг* 500см куб ну а дальше сможешь посчитать??
2)
F=rgV=0.18кг/м3*9.8Н/кг*1000м3=1800Н=1.8кН
3)
Объем бревна V = 3,5*0,07 = 0,245 куб.м
Масса бревна m = p*V = 700*0,245 = 171,5 кг
Масса вытесненной воды при полном погружении M=1000*0,245 = 245 к
- 06.01.2018 17:14