Радиоволны распространяются в воздухе со скоростью 3 x 10 в восьмой степени м/с. Чему равна длина волн с частотой 5 х 10 в пятой степени Гц?
- 10.06.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
_______
Решение:
T=1/(5*10^5)=0,000002 (секунды).
Формулы такие же, как и в предыдущей задаче.
l=V*T=3*10^8*0,000002=600 метров.
v=5*10^5 Гц.
- 11.06.2017 03:41