1. Определите силу тяжести. действующую на 1 л воды. 2. Определите силу тяжести. действующую на свинцовое тело объёмом 250 см3.
- 04.07.2017 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести, тоесть F=gm, откуда g =9,8Н/кг ,а m неизвестна, знаем что плотность p=m:v отсюда m=p*v
Плотность свинца =11,3 г/см в кубе, значит m=11,3*250=2850г=2,8кг
Отсюда узнаем силу F=10Н/кг * 2,8кг = 28 Н
- 05.07.2017 06:02