Тело соскальзывает равномерно с наклонной плоскости имеющей у основания угол 60 градусов .сколько времени оно будет скользить по наклонной плоскости длинной 0.9 м,если коэффициент трения 0.02
- 21.03.2017 03:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa
a=g*(sina-k*cosa)=10*(0,87-0,02*0,5)=8,8 м\с2
t=sqrt(2*S/a)=0,5 c
- 22.03.2017 04:09