Чему равна Архимедова сила действующая в керосине на тело объемом 500 см3
- 19.03.2017 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 500 см³ = 5*10⁻⁴ м³
ρ = 800 кг/м³ F = ρgV = 800*10*5*10⁻⁴ = 4 (H)
g = 10 H/кг
--------------------------------
Найти: F - ?
Ответ: 4 Н
- 20.03.2017 00:37