Давление газа объёмом 0,04 м3 составляет 200 кПа, а температура 240 К. вычислите количество вещества
- 23.06.2018 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=RT*ню( количество вещества)
ню= pv/RT=200000*0,04/8,314*240=4,009 моль
- 24.06.2018 11:23