Жалюзи массой 1,2 кг и длиной 1,6 м, открывая, скручивают в тонкий валик у верхней части окна. Какую работу при этом выполняют?
- 05.07.2017 23:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
если представить жалюзи материальной точкой то
A=m*g*h A=96Дж
- 06.07.2017 13:19
сила равна масса на ускор. св. падения
сила равна 12 Н
работа равно 12*1,6=19,2 дж
- 07.07.2017 05:56