Помогите пожалуйста решить задачу:
Какую скорость относительно воды приобретёт неподвижная лодка вместе с грузом массой 200 кг, если сидящий в ней пассажир выстрелит из ружья в направлении кормы. Масса пули 10 г ,а начальная скорость 800 м/с
- 22.12.2017 11:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1(масса лодки)=200кг
m2(масса пули)=0,01кг
v2(скорость пули)=800м/c
v1(скорость относительно воды)=?
v1=m2v2/m1=0,01*800/200=0,04м/с
- 23.12.2017 07:56