Модуль сил действующих на какую либо точку тела равен 3 Н и 5 Н. Объясните В каких случаях равнодействующая этих сил может быть равна 8 Н или 2 Н
- 06.07.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Fр = 8 H , если силы направлены в одну сторону:
Fр = F₁ + F₂ = 3 + 5 = 8 H
2) Fр = 2 Н , если силы направлены в противоположные стороны:
Fр = F₂ - F₁ = 5 - 3 = 2 H
- 07.07.2017 02:46