Достаточна ли энергия фотона ультрафиолетового излучения частотой 8*1014 Гц, чтобы вырвать электрон из молибдена? Работа выхода для молибдена равна 7,0*10-19 Дж.
- 25.03.2018 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если hv>Aвых, то энергии хватит для вырывания электрона.
hv=6.62*10^-34*8*10^14=5.3*10^-19;
Eф(5.3*10^-19)<Авых(7*10^-19), следовательно энергии не хватит.
Ответ:Энергии фотона не хватит.
- 26.03.2018 20:31