Зависимость пути от времени для прямолинейно движущегося тела имеет вид: Sx= 2t+3 t^2 ,где все величины выражены в СИ Ускорение тела равно..
- 02.11.2017 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Берем производную от координаты:
V(t)=2+6*t
Берем производную от скорости:
a(t)=6 м/с2
Можно обойтись без знания производных и использовать метод сравнения:
Sx=2*t+3*t^2
Sx=V0*t+a*t^2/2 3*t^2=a*t^2/2 a=6м/с2
- 03.11.2017 20:50