Два точечных электрических заряда q1=4 нКл и q2=10 нКл, удалены друг от друга на расстояние 10 см. С какой силой будут эти заряды взаимодействовать?
- 08.12.2017 03:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kq₁q₂/r²
k=9·10⁹
q₁=4·10⁻⁹
q₂=10·10⁻⁹
r²=0.01м²
При подстановке и рассчете получаем= 0,36·10⁻⁵Н= 3,6мкН
- 09.12.2017 18:58