1)тело массой 3 кг опустилось с высоты 20 метров.Чему равна его кинетическая энергия на высоте 8 метров? А)240 Дж Б)360 Дж В)600 Дж Г)840 Дж
2)КПД некой тепловой машины 25%.Какова ее полезная работа,если полученное ей количесвто теплоты 80кДж. А)20кДж Б)320кДж В)55кДж Г)25кДж
3)кубический брусок со стороной 10см,оказывает давление на пол 10000 Па.Определите плотность материала бруска в г/см*3 А)1 Б)10 В)100м Г)1000
4)Движущийся механизм мощностью 1 кВт развивает скорость 36км/ч. Определите силу тяги этого механизма. А)100Н Б)27,7 Н В)277Н Г)1кН
5)для нагрева бруска олова(230 Дж/кг*С)массой 500 грамм на 40 градусов необходимо затратить: А)4600Дж Б)4,6МДж В)18,4 кДж Г)2,875 Дж
- 02.03.2018 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) E=mgh=3*10*8=240 Дж ответ А
2)A=η/100 *Q=25/100 *80=20 кДж ответ А
3)p=P/V=10000/1000=10 г/см^3 ответ Б
4)F=N/v=1000/36≈27,7 ответ Б
5) Q=c8*m*t=230*0,5*40=4600 Дж ответ А
- 04.03.2018 00:27