Два одинаковых металлических шарика содержат по 500 избыточных электронов каждый.определите расстояние между шариками, если они взаимодействуют с силой, равной 0,9мН.
- 24.09.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано q1=q2=N*e e=1,6*10^-19 Кл F=0,9*10^-3 Н R- ?
по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=k*e^2*N^2/R^2
R=е*N*√k/F=1,6*500*10^-19*√9*10^9/9*10^-4=2,5*10^-10 м
- 25.09.2017 15:19