прошу,помогите! Картофелина массой 60 г имеет объем 50 см3. Определите плотность картофеля и выразите ее в килограммах на кубический метр (кг/м3).
- 19.03.2018 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) формула плотности выглядит следующим образом ро=m/v, подставляя числовые значения получим po=60г/50 см.куб=1,2г/см.куб. Чтобы перевести в кг/м.куб,нам необходимо перевести отдельно грамму в кг и см куб в м куб.т.о. получается что силитель нужно дамножить на 10^{-3}, а знаменатель на 10^{-6}. путем математических преобразований,останется 10^{3}. Итак плотность картофелины в кг/м. куб будет равна 1200кг/м куб.
- 19.03.2018 22:45
Для начала узнаем плотность картофелины по формуле
"ро"=m/V
"ро"=60г/50см^3
"ро"=1,2г/см^3
Чтобы этот ответ перевести в кг/м^3, надо умножить на 1000
1,2*1000=1200 кг/м^3
Ответ: 1200 кг/м^3 -плотность картофелины.
- 21.03.2018 19:14